Постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий
- Вопрос
Я, мой бывший супруг и 5 наших детей прописаны в однокомнатной квартире моего отца, который прописан по другому адресу. Признают ли нас нуждающимися в улучшении жилищных условий в ДЖПиЖФ г. Москвы, если подадим заявления я с 5-ю детьми на улучшение. Подпадаем ли мы под статью 10. п. 2, где к ухудшением жилищных условий относится развод? Спасибо.
- Ответ
Здравствуйте, Алла.
Вопросы постановки на улучшение жилищных условий решает только ДЖПиЖФ г. Москвы.
Сотрудники Департамента в округах ведут консультации по всем вопросам постановки на учет. Поэтому для получения предварительного ответа Вам лучше напрямую обратиться к ним. Там же Вам сообщат перечень документов, который необходимо представить для решения Вашего вопроса о постановке на учет.
Из предварительного описания Вами Вашей ситуации нельзя сказать, есть ли у Вас основания для того, чтобы встать на учет, поскольку для этого Вы должны быть признаны Департаментом малоимущими и у Вас должно отсутствовать иное жилье. Под Вами также будут понимать и Вашего бывшего мужа, поскольку он зарегистрирован вместе с Вами в квартире.
Центральная коллегия адвокатов Москвы решит самые сложные жилищные вопросы.
Профессиональная помощь адвоката. Стаж – более 30 лет.
Звоните нам по телефону в Москве: +7 495 925-94-67