Оказание юридической помощи по соглашению

Вопрос

Мой сын попал в беду. Ему приставили адвоката. Прошло уже больше двух месяцев, а он даже ни разу не был у подзащитного и нам ничего не говорит. Разве это правильно и можем ли мы на него пожаловаться и кому?

Ответ

Здравствуйте, Сергей.


Из Вашего вопроса непонятно, что значит "приставили". Адвоката не "приставляют". Он либо работает со своим доверителем по соглашению, либо по назначению в соответствии со ст. 51 УПК РФ.
Оказание юридической помощи по соглашению подразумевает, что работа адвоката оплачивается доверителем. Оказание юридической помощи в порядке ст. 51 УПК РФ означает, что работа адвоката будет оплачена государством.


Но в любом случае адвокат обязан оказывать своему подзащитному квалифицированную юридическую помощь.


С жалобой на работу адвоката Вы можете обратиться в Адвокатскую палату, в которой состоит адвокат.


лучшие адвокаты по уголовным делам

Профессиональная помощь адвоката. Стаж – более 30 лет.

Звоните нам по телефону в Москве: +7 (495) 961-71-95

Нужна консультация адвоката? Звоните по телефонам или напишите нам свой вопрос.

+7 495 961-71-95