Может ли главврач психиатрической больницы заверить доверенность, выписанную дееспособным пациентом

Вопрос
Здравствуйте! Отец и сын хотят приватизировать квартиру. Сын находится на обследовании и лечении в психиатрической больнице (дееспособен). Готов оформить доверенность на представление его интересов в госорганизации и для подачи документов на приватизацию. Может ли главврач больницы заверить доверенность. Будет ли она иметь силу?
Ответ
Здравствуйте, Елена.
Согласно новой редакции ГК РФ (ст. 185.1) главврач больницы не может заверить необходимую Вам доверенность. Данную доверенность можно заверить только у нотариуса. Нотариусы выезжают по месту нахождения клиентов. Вам только нужно уточнить, может ли нотариус приехать в психиатрическую больницу.

Профессиональная помощь адвоката. Стаж – более 30 лет.

Звоните нам по телефону в Москве: +7 (495) 961-71-95

Нужна консультация адвоката? Звоните по телефонам или напишите нам свой вопрос.

+7 495 961-71-95